Пограничники задержали четырех браконьеров, выловивших 400 кг идущей на нерест камбалы-тюрбо

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области за осуществление незаконной добычи водных биологических ресурсов в Балтийском море задержаны 4 жителя города Балтийска.

image (1)Хотя событие произошло в ночь на 23 мая, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области сообщила о нем лишь сегодня, 30 мая 2017 года.

Как заявлено, браконьеры с использованием сетей выловили 380 штук камбалы-тюрбо, идущей на нерест. Общий вес изъятой в море под Калининградом рыбы превысил 400 килограммов. Незаконно добытая рыба, а также маломерные плавсредства, используемые браконьерами, изъяты.

За нарушение правил рыболовства браконьерам грозит наказание в виде административного штрафа с конфискацией орудий лова и возмещением нанесенного ущерба водным биологическим ресурсам.

При наличии состава преступления нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии