Калининград готов к празднованию 1 Мая и Дня победы

imageВ Калининграде пройдет немало мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, а также предстоящей 69-й годовщине Великой Победы.

1 мая, горожан ждут сразу три масштабных события. В 12 часов в парке «Юность» состоится торжественное открытие калининградского детского учебного центра безопасности дорожного движения «Авто Янтарь Град». Познавательно-развлекательная программа будет интересна и детям, и их родителям.

В это же время, в 12 часов, свой летний сезон официально откроет Центральный парк культуры и отдыха. Организаторы большого развлекательного мероприятия предлагают встретить Первомай в его лучших традициях – ярко, всей семьей и на свежем воздухе. Группа Pioneer Blues, парковые инсталляции в стиле ВДНХ, оркестровая музыка, спортивные конкурсы и соревнования, зажигательный рок-н-ролл и неудержимые танцы стиляг, а также лучшие образы советского кинематографа сделают праздник калининградцев незабываемым.

В 13 часов на открытие летнего сезона приглашает гостей городской зоопарк. Праздник начнется запуском фонтана. Затем посетителей ждет концертно-развлекательная программа «Музыка для жирафов» с участием известной джазовой певицы Натальи Наумовой и группы Light Keepers, выступление иллюзиониста Андрея Гончарова. Любителей экзотики научат бразильскому боевому искусству капоэйра, а с 16 часов все желающие смогут насладиться звуками саксофона и программой «В предвкушении лета».

Несколько первомайских мероприятий пройдет и для школьников. Так, в светлогорском центре отдыха и оздоровления детей им. Гайдара 1 и 2 мая состоится конкурс юных художников «Пленэр на Балтийском море». Здесь же 2 мая откроется фестиваль «Астрофест-2014». Два дня, 3 и 4 мая в Доме офицеров будет проходить VП детско-молодежный фестиваль творческих коллективов «И помнит мир спасенный», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 3 мая калининградских школьников ждут в детском центре отдыха «Чайка» в пос. Ульяновка на городской военно-спортивной игре «Юные патриоты России».

С 3 по 10 мая в Калининграде будет работать II Мироносицкая православная выставка-ярмарка «Русский край», в день открытия которой на певческом поле Центрального парка культуры и отдыха состоится фестиваль православных хоров, посвященный 700-летию со дня рождения святого Преподобного Сергия Радонежского.

В программе праздника:

3 мая, суббота

11.00 — 19.00 — молебен. Работа выставки-ярмарки в «Кловер Сити-центре».

11.00 — 19.00и — катание на пони на площади Победы (перед «Кловер Сити-центром).

11.00 — 17.00 — народные гуляния на улице Профессора Баранова.

11.00 — 19.00 — работа пешеходной зоны на ул. Профессора Баранова: ярмарка декоративно-прикладного искусства и торговля продукцией предприятий общественного питания.

12.00 — 12.30 — торжественное открытие праздничных мероприятий по случаю 700-летия со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского. Театрализованный пролог в Центральном парке культуры и отдыха.

12.30 — 18.00 — праздничный концерт. Лучшие творческие коллективы Калининграда и Калининградской области в Центральном парке культуры и отдыха. Народные гулянья.

13.00 — 14.00 — представление с участием пони на пл. Победы напротив ТЦ «Калининградский пассаж».

4 -9 мая, воскресенье-пятница

11.00 — 19.00 — работа выставки-ярмарки в «Кловер Сити-центре.

11.00 — 19.00 — катание на пони на площади Победы (перед «Кловер Сити-центром).

11.00 — 19.00 — работа пешеходной зоны на ул. Профессора Баранова: ярмарка декоративно-прикладного искусства и торговля продукцией предприятий общественного питания.

10 мая, четверг

Программа та же, что и 4-9 мая, открывается молебном.

Подписаться
Уведомить о

2 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

[…] Калининград празднует Первомай. […]

[…] Калининград празднует Первомай. […]