Пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко: «У нас очень много успехов в муниципалитетах Калининградской области»

В Калининграде заместитель председателя правительства-министр спорта региона Наталья Ищенко заявила, что ее цель состоит в оздоровлении жителей региона. Об этом она сказала в ходе встречи с главами муниципальных образований и вручения наград по итогам областных и всероссийских смотров-конкурсов в сфере физической культуры и спорта в сельской местности и в районных центрах.

1514467005

Так, по итогам конкурса победителями признаны педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Озерска Александр Владыевский, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 50 Калининграда Александр Фоменко.

Победителями конкурса на лучшую организацию по внедрению в Калининградской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) стали: дворец спорта «Юность» в Калининграде, детско-юношеская спортивная школа Черняховска и зеленоградская детско-юношеская спортивная школа «Янтарь». Лучшими в организации спортивно-массовой работы среди детей и подростков победителями признаны региональная общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «Славянин» из Багратионовска, черняховский мотоклуб «Юниор» и калининградский детско-юношеский клуб спортивного ориентирования «Коршунята», сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

«У нас очень много успехов. И мы продолжим реализовывать планы по созданию инфраструктуры, строительству и реконструкцию спортивных объектов в муниципалитетах. Надеемся, что местные администрации продемонстрируют слаженную работу в этом направлении, а также активизируют деятельность по продвижению комплекса ГТО», — сказала пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Дополнительно были отмечены результаты участия в Спартакиаде муниципальных образований и Спартакиаде инвалидов. Так, в первой лиге спартакиады муниципалитетов с числом жителей до 24 тысяч человек первым стал Черняховский городской округ, следом финиширова Гусевский городской округ, а третью строчку занял Советский городской округ. Среди муниципальных образований с числом жителей свыше 24 тысяч человек первенствовал Светлогорский район. опередив Нестеровский и Правдинский муниципальный район.

В спартакиаде инвалидов кубок за первое место уехал в Полесский городской округ, обошедший по бальной системе Балтийский и Нестеровский муниципальные районы. Особо отмечено активное участие администраций Черняховского и Зеленоградского городских округов, а также Калининграда в развитии физической культуры и спорта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии