Сборная команда Калининградской области по регби завоевала бронзу Кубка школьников России

imageИА Бесспорно RU. Из Калининградской области сборная команда по регби завоевала бронзу Кубка школьников России.

Всероссийские соревнования среди юношей не старше 13 лет состоялись в Нижегородской области.

И хотя событие состоялось 17-18 июня, пресс-служба правительства Калининградской области выдала «новость» лишь сегодня, 29 июня 2017 года.

В регби-12 сыграли 350 представителей 18 сборных из 13 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представили воспитанники региональной комплексной спортивной школы по игровым видам спорта. Подопечные Андрея Бурдейного, Ирины Одинцовой, Леонида Фомаиди и Максима Кичина выиграли три матча из пяти, сыграв вничью на групповом этапе и проиграв в полуфинале.

В группе спортсмены из Калининграда обыграли сверстников из «Славы» Москвы (35:20) и «Приморца» из Санкт-Петербурга (15:10), сыграв со счётом 5:5 с представителями спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта из Монино Московской области. Благодаря этому результату им удалось занять первое место и пройти в лучшую четвёрку чемпионата.

Уступив в полуфинале будущим чемпионам и признанным фаворитам из Пензы, калининградские регбисты одержали волевую победу в матче за третье место. При счёте 15:15 в дополнительное время была реализована решающая «золотая» попытка. Одним из лучших игроков турнира признан Даниил Фадеев.

Команда ранее успешно выступала на многих соревнованиях, в том числе престижных кубках в Монако и Сочи. Через два месяца она примет участие в шестом международном детско-юношеском турнире в Зеленоградске, а также представит регион на соревнованиях в Риге и Казани.