Транспортные полицейские провели воспитательную беседу со школьниками в музее под Калининградом

IMAG0473В Калининградской области в городе Черняховске 28 мая сотрудники транспортной полиции провели экскурсию в музее истории Черняховского железнодорожного узла для школьников 2-го класса гимназии №2.

Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Черняховск, что под Калининградом, вместе с учениками увидели более 500 экспонатов, собранных со всего Черняховского железнодорожного узла, среди которых — аппараты распределительный и исполнительный связи для приема и отправки поездов, телеграфный аппарат Морзе времен Великой Отечественной войны, керосиновые сигнальные фонари сороковых годов.

Хранительница музейных ценностей Ольга Князева рассказала, что подобные экспонаты были найдены с трудом, больше таких в Калининградской области не сыскать.

Впервые железнодорожное движение на построенном участке Кенигсберг- Инстербург- Шталупеннен (ныне Калининград — Нестеров — Черняховск) было открыто 6 июня 1860 года. Тогда же был построен вокзал станции. Хотя вокзал и не был шедевром архитектуры, но вполне отвечал всем необходимым требованиям. В ходе Восточно-Прусской операции 1945 года вокзал был разрушен. Позже восстановлен в измененном виде.

После увлекательной экскурсии под Калининградом стражи правопорядка довели детям информацию правового характера, касающуюся правил поведения на транспортных объектах, правил личной и общественной безопасности, основ законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии