В Калининграде прошел международный фестиваль молодежи с нарушением слуха

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде завершился V международный фестиваль молодежи с нарушением слуха DEAF «Янтарные звезды».

Об этом в Калининграде сегодня, 28 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что участниками фестиваля стала сотня слабослышащих и глухих молодых людей из Калининградской области, Брянска, а также из Казахстана (Павлодар) и Белоруссии (Гомель, Минск).

Для участников были организованы экскурсии по Калининграду и в Музей янтаря, спортивные соревнования по футзалу. Завершился фестиваль гала-концертом, на котором творческие коллективы выступили в нескольких жанрах любительского искусства: жестовая песня, малые формы, пантомима, клоунада и хореография.

«Жестовое пение — это необычное творчество. Уверен, что я никогда не смогу бросить это занятие, потому что, во-первых, люблю творчество, а, во-вторых, не могу подвести свою команду», — отметил участник фестиваля из Калининграда Владислав Шульев.

Впервые проект фестиваля был представлен в 2011 году на форуме «Балтийский Артек». Целью фестиваля является формирование творческой активности, навыков здорового образа жизни, а также объединение людей разных национальных и религиозных убеждений. Как утверждается, фестиваль является социальным проектом в области интеграции и адаптации молодежи с нарушением слуха.

Среди организаторов фестиваля — Калининградское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии