Энергетики выпустили учебный мультфильм для детей

ИА Бесспорно RU. В Калининграде АО «Янтарьэнерго» выпустило мультфильм для детей.

imageО том, откуда берётся электричество и чем оно опасно юные потребители смогут узнать из серии мультфильмов «Добрая энергия». Первый выпуск медиапроекта размещен в интернете. Мультипликация создана в сотрудничестве с медиацентром БФУ имени И. Канта.

«Мы хотим в понятной и доступной форме объяснить детям от 5 до 13 лет правила электробезопасности и энергосбережения, рассказывать о процессах, которые происходят «в розетке». Поэтому была выбрана форма мультфильма. Такой подход к реализации программы профилактики электротравматизма мы используем впервые», — прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, собкору в АО «Янтарьэнерго».

Кстати, сетевая компания «Янтарьэнерго» постоянно проводит мероприятия по предупреждению детского электротравматизма в рамках соответствующей программы ПАО «Россети». В частности, в школах Калининграда и области специалисты АО «Янтарьэнерго» систематически ведут тематические уроки. Планируется, что мультфильмы «Добрая энергия» также войдут в программу занятий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии