В Калининграде и области за год обустроят 174 пешеходных переходов у школ и детсадов

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области до конца 2017 года обустроят 174 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

Это сообщение в сегодня, 28 июля 2017 года, распространила пресс-служба правительства Калининградской области, как там недобро водится, не указав ни дату, ни место события.

imageКак заявлено, обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций и объектов социальной инфраструктуры стало основным вопросом заседания.

«В соответствии с поручением президента РФ на пешеходных зонах устанавливаются знаки по новым национальным стандартам. Основные работы должны быть выполнены к началу учебного года, – отметил Александр Рольбинов. – Учитывая финансовые возможности муниципалитетов, министерство развития инфраструктуры содействует им в реализации программы. Софинансирование из областного бюджета составляет 50 процентов».

По его словам, если в 2016 году такой возможностью воспользовался только Гусевский городской округ, то в 2017 году об участии в данном проекте заявили 15 муниципальных образований.

Как заявлено, до конца года планируется обустроить 174 пешеходных перехода вблизи школ и других учебных заведений на автомобильных дорогах местного значения на общую сумму 73 695,54 тыс. рублей.

По информации дорожников, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения на 1 280 пешеходных переходах выполнена горизонтальная разметка желтого цвета и установлено 3 062 дорожных знака на щитах со светоотражающей поверхностью.

Также в рамках заседания комиссии обсужден план обустройства находящихся на балансе органов местного самоуправления автомобильных путей к железнодорожным переездам, рассмотрен вопрос формирования перечня аварийно-опасных участков дорог и разработки комплексных схем организации дорожного движения на территории муниципальных образований.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии