Несанкционированные свалки в городских лесах на Балтийской косе обещают ликвидировать к осени

IMG_6046ИА Бесспорно RU. В Калининграде управление Росприроднадзора по Калининградской области получило подтверждение факта начала приведения в надлежащее санитарное состояние территории городских лесов (г. Балтийск) на Балтийской косе.

Информацию о выявлении многочисленных свалок в ведомство направили активисты отделения в Калининградской области межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

Как сообщается в письме, направленном в управление Росприроднадзора главой администрации МО «Город Балтийск», «в связи с выполнением большого объема работ по ликвидации несанкционированных свалок в городских лесах Балтийской косы и сложностью транспортировки, работы по приведению данной территории в надлежащее состояние будут выполнены с июля по сентябрь 2016 года».

IMG_6049Также администрация Балтийска пообещала сообщить в Росприроднадзор о результатах масштабной уборки.

Председатель регионального отделения «Зеленого фронта» Олег Иванов сегодня, 28 июля 2016 года, прокомментировал в Калининграде ситуацию на Балтийской косе: «Наши активисты обращают внимание не только на вырубки в лесах Калининградской области, но и на санитарное состояние земель лесного фонда. Часто отдыхающие на природе оставляют за собой горы мусора, который впоследствии не убирается годами. Особое внимание в ходе мониторинга мы уделяем городским лесам как наиболее доступным местам отдыха для жителей городов».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии