Участником фестиваля «Интермузей — 2016» стала галерея из Калининграда

Проект Художественной галереи, который будет представлен на «Интермузее — 2016», успешно работает в Калининградской области с апреля 2014 года.

3030909909009Калининградская художественная галерея стала участником фестиваля «Интермузей — 2016», который пройдет в Москве в середине мая этого года. В этом году на XVIII международном фестивале будет представлено 315 музеев со всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках культурного форума пройдет конкурс лучших музейных проектов по четырём номинациям.

Проект Художественной галереи, который будет представлен на «Интермузее — 2016», успешно работает в регионе с апреля 2014 года. Специалисты учреждения культуры проводят выездные музейные занятия, мастер-классы и интерактивные праздники для детей с синдромом ДЦП, детей-инвалидов и детей, находящихся на временном лечении в больницах города.

Постоянными участниками проекта являются воспитанники Центра реабилитации детей-инвалидов «Особый ребёнок», пациенты детской областной больницы, учащиеся школы-интерната № 1 VIII вида, подопечные ряда благотворительных фондов — «Берег надежды», «Верю в чудо» и «Твори добро», сообщили Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий Калининградской художественной галереи представлен в номинации «Лучший проект по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящих в группу риска по социально-экономическим показателям». Всего в данной номинации представлено 39 проектов-участников со всей России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии