Священнослужителей под Калининградом настраивают на сотрудничество со СМИ

ьВ Калининградской области в городе Светлогорске, в духовно-просветительском центре «Наш дом» при храме преподобного Серафима Саровского, 25 декабря состоялось собрание духовенства Приморского благочиния.

Собрание под Калининградом возглавил благочинный протоиерей Марьянм Позунь. Приняли участие специалисты отдела образования, социального и молодежного отдела, а также руководитель отдела культуры Калининградской епархии.

Благочинный поблагодарил священников за работу в уходящем году и обозначил те направления приходского служения, на которые нужно обратить особое внимание в будущем году.

Был рассмотрен документ «Рекомендации по организации церковной работы в области поддержки семьи, защиты материнства и детства». Руководитель отдела социального служения епархии еще раз рассказала об имеющихся в епархии ресурсах помощи семьям. Специалист отдела дал рекомендации по организации социального служения на приходе.

О необходимости и формах организации молодежного служения в приходах рассказал руководитель молодежного отдела епархии иерей Игорь Ильницкий.

Также обсуждались вопросы, связанные с религиозным образованием и проведением занятий «Основы православной культуры» в школах благочиния. Специалист по образованию рассказала о состоянии дел и сформулировала задачи на ближайшее будущее.

Протоиерей Марьян Позунь напомнил собравшимся о необходимости своевременного информирования епархиальной пресс-службы и СМИ о ключевых событиях из жизни приходов епархии.

Был также рассмотрен ряд других рабочих вопросов Приморского благочиния.

Собрание закончилось дружным чаепитием и неформальным общением.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии