Сумма взноса на капремонт в 2018 году не изменится

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на заседании областной думы, 23 ноября, депутаты рассмотрели в двух чтениях проект закона «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2018 год».

imageМинимальный размер взноса на капитальный ремонт в соответствии с законодательством и методическими рекомендациями определяется на основании оценки потребности в средствах на финансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также доступности устанавливаемого минимального размера взноса для граждан – собственников жилых помещений в многоквартирных домах с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Законопроектом предлагается установить на 2018 год размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в сумме 5,9 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, то есть сохранить его в прежнем размере, установленном на 2017 год.

Председатель комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин отметил, что данный законопроект был рассмотрен на заседании профильного комитета и рекомендован к принятию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

По итогам голосования депутаты областной думы приняли проект регионального закона «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2018 год» в первом и втором окончательном чтении.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии