Перед судом предстанет банда спортсменов, терроризировавшая группу ловцов янтаря

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура изучила поступившее для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении трех спортсменов из Калининграда, 41, 27, 24 лет.

imageОни в ноябре 2016 года рядом с поселком Приморье с использованием оружия, с угрозой применения насилия и с применением насилия вымогали деньги у восьмерых мужчин, занимающихся выловом янтаря в Балтийском море.

В ходе расследования уголовного дела спортсмены были задержаны и, несмотря на признание ими свой вины, изобличены в совершения преступления, судом в отношении всех них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При расследовании уголовного дела установлена роль каждого из мужчин в совершении преступления. По результатам следствия им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ – вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии