Юные яхтсмены Калининграда закрыли парусный сезон

ИА Бесспорно RU. В Калининградском заливе 23-24 сентября прошла регата «Закрытие парусного сезона 2017».

IMG_20170923_215155На старт вышли 50 участников из парусных школ Калининграда, Пионерского и Янтарного. Соревнования прошли в классах «Оптимист», «Ракета-270» и «Лазер-Радиал». Впервые в программу соревнований добавили класс «Виндсерфинг».

В регионе пока нет досок юношеского класса ДНК или Техно-293. Но с чего-то нужно начинать и организаторы допустили к гонкам все типы досок, не было ограничений и на тип паруса. Судейская коллегия провела по девять гонок во всех классах. В классах «Лазер-Радиал» и «Ракета-270», из-за острой нехватки инвентаря, соревнования проходили в формате гонок с пересадкой экипажа. Погода благоприятствовала участникам и судьям — все два дня дул ровный стабильный ветер скоростью 10-15 узлов, небольшая волна. 24 сентября порывы ветра достигали 20-22 узлов, температура воздуха достигала +18 градусов, прокомментировал в Калининграде сегодня, 27 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow директор МАУ ФСЦ «Янтарный парус» Дмитрий Зарицкий.

В классе «Оптимист» уверенную победу одержал Иван Михалев из Пионерского. Среди новичков победу одержала Дарья Шкилева из Калининграда. В парусной доске чистую победу одержал Егор Шибаев из Янтарного.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии