Юный домрист из Калининграда заслужил право отдохнуть в Артеке

imageВ Калининграде ученик ДМШ имени Глиэра, домрист Дмитрий Лапотько, оказался в первой пятерке победителей регионального отбора учащихся общеобразовательных школ для поездки в детский лагерь отдыха «Артек».

Дмитрий победил в направлении «Культура и искусство». Юный домрист дважды принимал участие в международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок», который ежегодно организует в Санкт-Петербурге уникальный творческий коллектив исполнителей на народных инструментах «Терем-квартет», широко известный в России и за рубежом. И дважды Дмитрий становился лауреатом этого престижного конкурса. В творческом багаже юного музыканта — 11 лауреатских званий международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

imageДмитрий Лапотько — участник творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра 2012», которую проводили в Светлогорске солисты «Терем-квартета». В ноябре прошлого года Дмитрий стал участником мастер-класса профессора РАМ им. Гнесиных, народного артиста России В. Круглова. А буквально недавно выступил как солист совместно с областным оркестром народных инструментов на открытии XXIII международного фестиваля «Музыкальная весна» в концертном зале областной филармонии в Калининграде, прокомментировали собкору KaliningradLive в ДМШ имени Глиэра.

«Мероприятия смены в Артеке очень насыщенные, и их было много, — поделился впечатлениями артековец из Калининградской области Дмитрий Лапотько. – Но самое знаменательное – это большой концерт в честь 90-летия Артека, проходивший 16 июня. Яркие выступления ребят и коллективов, салют и дискотека, сделали этот концерт незабываемым. А самым трогательным был последний день смены, на котором горел прощальный костер, и по артековской традиции мы завязывали каждому на галстуках узелочки. Я благодарен музыке и своему педагогу Наталье Григорьевне Надопте за то, что мне посчастливилось стать участником юбилейных артековских мероприятий».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии