Осужден бывший военнослужащий

ИА Бесспорно RU. В Калининграде собранные военным следственным отделом СКР по Калининградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 45752 матросу Андрею Долгому.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Долгий в период с 12 по 15 июля 2017 года, достоверно зная, что препарат для улучшения спортивных результатов «Pronabol-10» содержит в своем составе сильнодействующие вещества – метандиенон (метандростенолон), не имея возможности приобрести его самостоятельно на территории Российской Федерации, решил приобрести данный препарат в Республике Беларусь, посредством сети «Интернет», и международным почтовым отправлением переместить его из Белоруссии в Российскую Федерацию.

Во исполнение задуманного, Долгий, находясь на территории филиала войсковой части 45752-Д, дислоцированной в поселке Черепаново, в период с 13 по 15 июля 2017 года, осознавая противоправный характер своих действий, используя мобильный телефон с доступом в сеть «Интернет», осуществил заказ на сайте шести упаковок препарата Pronabol-10, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество – метандиенон общей массой 64 грамма.

15 июля 2017 года Долгий, посредством перевода денежных средств через банковский терминал ПАО «Сбербанк» перевел деньги и подтвердил заказ на сайте.

8 августа 2017 года после получения указанного запрещенного препарата в отделении ФГУП «Почта России» в п. Черепаново Долгий был задержан сотрудниками ФСБ России.

В ходе предварительного следствия и в суде Долгий свою вину в совершении преступления признал полностью, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 27 февраля 2018 года, в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

При назначении наказания суд учел, что Долгий ни в чем предосудительном замечен не был, к уголовной ответственности привлекался впервые, раскаялся в содеянном, по службе характеризуется положительно.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Андрею Долгому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии