Школьники из Калининградской области завоевали четыре медали чемпионата России по легкой атлетике ЛИН

imageИА Бесспорно RU. Из Калининградской области школьники с 20 по 23 февраля в городе Саранске завоевали четыре медали чемпионата России в закрытых помещениях по легкой атлетике спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями).

В соревнованиях принимали участие 144 сильнейших атлетов из 26 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область представляли воспитанники школы-интерната №7 Юрий Эндрикайтис, Марина Кузнецова и Александра Ручкина, выпускница школы-интерната, член сборной России по легкой атлетике ЛИН.

Александра Ручкина заняла первое место в тройном прыжке, прыжках в длину с разбега. Александра готовится в 2017 году представлять Российскую Федерацию на чемпионате Европы в Чехии и чемпионате мира по легкой атлетике ЛИН, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2017 года, ИА Бесспорно RU в Минобразования Калининградской области.

Марина Кузнецова подтвердила результаты КМС, заняв 4 место в беге на 200 м, 400 м. Юрий Эндрикайтис впервые учувствовал в чемпионате России по легкой атлетике ЛИН. На дистанции 60 м Юрий занял 3 место и по результатам забега получил звание мастера спорта России.

Совместно со спортсменами из города Мурманска девушки сборной Калининградской области принимали участие в эстафете 4 по 200 м, по результатам которой заняли 3 место.

В ГБУ КО «Школа- интернат№7» на протяжении нескольких лет успешно реализуется программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни. Программа способствует формированию у обучающихся с ОВЗ, в том числе у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление их физического и психического здоровья. Особое внимание в школе-интернате уделяется физической культуре и спорту.

27 февраля команда по мини-футболу школы-интерната №7, в состав которой входят и выпускники, отправилась на Чемпионат России по мини-футболу (футзал) спорта ЛИН в г. Йошкар –Ола, Республика Марий Эл.

Задачами проведения этих спортивных соревнований являются:

— выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

— отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации.