В Калининграде изучают итальянский опыт дошкольного образования

imageВ Калининграде 26 февраля стартовал 4-дневный международный семинар с участием преподавателя педагогики Университета Мачераты, специалиста по дошкольному образованию в Италии Розиты Делючи.

Как утверждают в Министерстве образования Калининградской области, ее подход ориентирован на развитие диалога культур и поколений.

Педагоги, руководители и методисты дошкольных образовательных организаций Калининградской области познакомились с особенностями организации системы дошкольного образования в Италии. Кроме того в центре обсуждения были специфические для Италии формы и методы работы с дошкольниками, которые ведущая семинара представила в рамках обмена межкультурным педагогическим опытом.

Дальнейшее формирование поликультурной педагогической компетентности продолжится посещением Розитой мастер-классов, организованных дошкольными педагогами «Школы будущего», что в поселке Большое Исаково Гурьевского района.

Кроме того, в процессе всего семинара будут рассмотрены вопросы преемственности детского сада и школы, а так же участия родителей в образовательном процессе на примере итальянского опыта взаимодействия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии