«Янтарь-холл» как успешное культурное пространство

imageВ Калининградской области в городе Светлогорске — в театре эстрады «Янтарь-холл» — в 2017 году запланировано 180 концертных мероприятий

Как рассказала директор учреждения культуры Нина Тупий, в театре эстрады пройдет традиционный кинофестиваль «Балтийские дебюты», форум «Pro-Туризм», а также «Экономический форум янтарной отрасли РФ».

Летом состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН». Лучшие команды КВН выступят в «Янтарь-холле» в июле, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2017 года, ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Гостей и жителей Калининградской области ждут новые события на площадке театра эстрады: международный форум блоггеров BloggerBall, «Форум волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года», «Дни славянской письменности и культуры» и другие. На площади перед «Янтарь-холлом» пройдут уличные фестивали: StreetFood, Big Fish, фестиваль уличных театров «Площадь», «Фестиваль летних напитков».

В феврале состоится гастрономическая ярмарка «Праздник Корюшки». Городской пикник пройдет с 11 по 12 февраля под открытым небом для жителей и гостей Светлогорска. Активные посетители праздника станут участниками тематических конкурсов и игр. Совместно с администрацией района на территории театра эстрады проводятся «День города Светлогорска», «Открытие курортного сезона», «День молодежи» и другие общегородские праздники.

В рамках концертной деятельности в этом году запланировано 180 мероприятий, в том числе выступления Дмитрия Хворостовского, Тамары Гвердцители, Александра Серова, Николая Носкова, Andru Donalds.

Как отметил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, театр эстрады стал точкой притяжения для туристов, отдыхающих в регионе.

«Янтарь-холл» зарекомендовал себя не только как успешное культурное пространство, но и как деловая площадка. Там проводятся конференции, выставки и форумы с привлечением участников из России и других стран», — отметил глава ведомства.

По словам Нины Тупий, за короткий срок «Янтарь-холл» стал визитной карточкой Калининградской области. «Занимаясь своей деятельностью, мы планомерно принимаем активное участие в популяризации курорта, организации досуга отдыхающих и местных жителей. Наш концертный зал стал важной составляющей частью туристической инфраструктуры. Кроме того, в учреждении располагается филиал Музея мирового океана из Калининграда, который пользуется большой популярностью у посетителей «Янтарь-холла»», — подчеркнула директор театра эстрады.

В 2016 году в «Янтарь-холле» состоялось 150 мероприятий. Общее количество посетителей комплекса превысило 270 тысяч человек.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии