В Калининградской области открылся социальный форум «Будущее»

В Калининградской области в Светлогорске сегодня, 26 декабря 2017 года, начал работу первый из восьми форумов, которые пройдут во всех федеральных округах страны — «Будущее».

e4718532ad7b152f02c5cec0880d1597

Участие в мероприятии приняли более ста гостей из СЗФО, а также Томска, Ростова, Якутии и других городов России — это представители федеральных и региональных органов власти, депутатского корпуса, институтов развития социальной сферы России, социальных служб и учреждений социального обслуживания, некоммерческих организаций, социально ориентированного бизнеса из регионов Северо-Запада.

«Будущее» — один из этапов народного проектирования образа будущего социального государства в России. По словам президента Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» Марины Ильиной, это уникальный шанс для тех, кто непосредственно работает с людьми, их проблемами и бедами, создать реальные пути решения возникающих вопросов. Участники форума наметят региональные отрезки Всероссийской дорожной карты для достижения будущего социального государства. Эта серьезная работа в рамках формирования государственной политики в работе с социальными проектами и некоммерческими организациями проходит под эгидой администрации президента РФ, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Работа форума завершится 27 декабря. Итоги стратегической сессии будут подведены во второй день в рамках пленарного заседания форума. Результатом всеобщей работы должна стать всероссийская дорожная карта проекта «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии