Умный телеграм-бот от ПЭК

3405909060993445903454354«Первая экспедиционная компания» или просто «ПЭК» оказалась лидером по части внедрения современных технологий в логистический бизнес России. Компания — большая, но ей по-прежнему удается сохранить драйв и предлагать клиентам выгодные условия и сервисы.

Так, компания запустила в эксплуатацию систему фиксации и накопления клиентских сообщений, что значительно облегчило взаимодействие между менеджерами и клиентами, а заодно позволило последним в один клик получать информацию о состоянии груза, параметрах сделки, и что почти не встречается на российском рынке — увидеть фотоотчет с момента передачи груза. Одновременно с этим появился онлайн калькулятор — теперь расчет стоимости оправления можно сделать парой нажатий клавиш.

Но технологии не стоят на месте, и вот уже повсеместно распространены мобильные приложения, а в день ото дня популярном в России мессенджере Telegram — боты, облегчающие рутинное взаимодействие с системами, человек в которых и не нужен. Своим телеграм-ботом обзавелась и «ПЭК». Это и правда удобно: нехитрые команды позволяют получить информацию о местонахождении груза, узнать адрес того или иного офиса компании, расписание работы, а при необходимости — получить консультацию специалиста и стоимость перевозки чего угодно и куда угодно.

Во истину, новые технологии творят чудеса. Так, благодаря IT-технологиям транспортная компания смогла превзойти конкурентов по скорости доставки грузов — где-то на 3-5 дней, а кое на каких маршрутах — и на неделю. Оптимизация маршрута и процессов взаимодействия с клиентами упростили ведение дел. А обширная маршрутная сеть и 130 офисов в России и Казахстане облегчают доставку грузов. Клиенты, а таковых ежемесячно более 300 тысяч, привыкают к комфорту и простоте. Тем более, в их распоряжении сайт «ПЭК» и личный кабинет, где всё подробным образом отражено, отмечает «Комсомольская правда».

Стоит добавить, что «ПЭК» концентрирует внимание не только на технологиях, но на людях — том, как они развиваются, чем заняты и чем увлечены их дети. Да-да, в компании уже пять лет воплощают стажировки для детей сотрудников, достигших 14-летнего возраста. Ребята могут воочию увидеть то, чем заняты их родители, а в некоторых областях и самостоятельно начать зарабатывать. С 2013 года дети сотрудников компании приняли участие в работе практически всех департаментов компании: работа с бумагами, сортировка документов, общение с клиентами и так далее.

Так или иначе, а цифровое будущее уже наступило. От того, насколько быстро компании научатся применять технологии, зависит, насколько успешны они станут в будущем. Определенно, в России есть компании, которыми хочется гордится — они идут в ногу с быстроменяющимся временем и технологиями, не уступая западным конкурентам, а по многим новациям и опережая их. Определенно, «ПЭК» из их числа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии