Заявления участников пикета возле Аэрофлота прокомментировали в авиакомпании

Большинство пикетирующих возле офиса Аэрофлота, о котором недавно писали СМИ, не имеют отношения к сотрудникам авиакомпании, говорится на официальном сайте перевозчика.

В Аэрофлоте подчеркнули, что к заявлениям Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), который являлся организатором пикета, следует относиться с осторожностью. Лидеры этой организации не раз обвинялись в мошенничестве, а некоторые были осуждены по этой статье. На протяжении долгих лет ШПЛС своими постоянными и необоснованными нападками на политику и руководство компании полностью дискредитировал себя.

К примеру, на пикете, для прессы активисты ШПЛС заявили, что в авиакомпании не проводится индексация заработной платы. В Аэрофлоте сообщают, что повышение зарплаты сотрудников с 2013 года проходила трижды, каждый раз на 4,4 — 5,5%.

Также вызывает удивление утверждение пикетчиков, что авиакомпания постоянно поднимает цены на билеты. С 2015 года Аэрофлот не поднимал тарифы в эконом-классе на внутренних рейсах, а с 2014 года по некоторым направлениям даже их снизил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии