Бегство бизнесменов из России на Украину оказалось «уткой»

Украинские СМИ растиражировали статью о переезде российских бизнесменов на ПМЖ в Киев, которая, как оказалось, основана на фейковом факте, пишет Росбалт.

В статье утверждалось, что из РФ сбежала глава и владелец банка БКФ Ольга Миримская, которая перебралась в более «благодатный» Киев. Ранее на сайте «Правого сектора», запрещенного в России, была опубликована благодарность в адрес банкира, за «ее заслуги по поддержке праворадикального движения Украины».

В банке БКФ заявили, что история с поддержкой украинских экстремистских организаций и переездом в Киев является выдуманной. Скорее всего недоброжелатели преследовали цель дискредитировать кредитное учреждение и ее руководителя. По словам представителя БКФ, банк сейчас активно развивается – в сентябре открывается новое отделение банка в Ростове, планируется увеличение капитала на 150 млн рублей.

Эксперты считают, что инициаторами провокации могли бы стать бывший гражданский муж Миримской Николай Смирнов и Светлана Безпятая, скрывающаяся на Украине от российских правоохранительных органов, которые подозревают ее в похищении у банкира малолетней дочери.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии