Выходят на арену силачи: УФСИН провело областной турнир по гиревому спорту

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 23 февраля состоялся областной турнир памяти трехкратного чемпиона мира по гиревому спорту — офицера спецназа УФСИН России по Калининградской области Эдуарда Ахраменко.

imageЧетвертый год кряду сослуживцы, спортивные соратники и друзья Эдуарда собираются на базе спорткомплекса «Динамо», чтобы выяснить, кто в этом году окажется самым сильным гиревиком. На открытии врио начальника УФСИН Дмитрий Хромов вспомнил добрыми словами сотрудника ведомства, активно развивавшего гиревой спорт в Калининградской области:

– Благодаря своей целеустремленности Эдуард не только успешно выполнял свой служебный долг, но и находил время профессионально заниматься гиревым спортом. В память о нем мы каждый год собираемся здесь. Это значит одно – вид спорта, которому Ахраменко отдал всего себя и свои силы, прочно укрепился в Калининградской области, – резюмировал Хромов.

В этом году больше 60 спортсменов соревновались в 5 весовых категориях. Поднимали 16-20-24-32 килограммовые гири в течение 10 минут – выполняли упражнение «длинный цикл», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 февраля 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

В личном зачете из 7 участников от команды УФСИН троим удалось завоевать призовые места. В весовой категории до 68 кг сотрудник Отдела охраны КПБСТИН Александр Байбара получил золотую медаль, представитель УФСИН Андрей Простаков в категории до 85 кг занял вторую позицию, бронзу завоевал в весе до 76 кг сотрудник отдела по конвоированию Алексей Ирлик.

Завершились соревнования эстафетой — 7 команд выполняли упражнение в течение 15 минут. Все победители награждены медалями и дипломами, а участники — дипломами лауреата турнира.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии