Семья несовершеннолетнего хулигана заплатит за его "проделки" 50 тысяч рублей

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области решением Советского городского суда удовлетворен иск прокурора города Советска о взыскании компенсации морального вреда с несовершеннолетнего хулигана в сумме 50 тысяч рублей.

imageРанее прокуратура города Советска провела проверку по обращению местного жителя о причинении его несовершеннолетнему сыну телесных повреждений.

Установлено, что в сентябре 2017 года сын заявителя находился около здания администрации Советского городского округа в кругу своих друзей. В это время к несовершеннолетнему подошел ранее ему незнакомый подросток и ударил мальчика в область лица кулаком, а затем ногой.

От полученных телесных повреждений подросток упал на землю и потерял сознание. Врачи скорой медицинской помощи оказали потерпевшему первую медицинскую помощь и направили его в ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области», где потерпевшему была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

В связи с установленными обстоятельствами и руководствуясь положениями Гражданского кодекса РФ, прокурор города Советска в интересах подростка направил в суд исковое заявление о взыскании с несовершеннолетнего хулигана компенсации морального вреда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии