Юные таланты из Калининграда, в Сочи поощрены Памятным сертификатом президента МОК

imageИз Калининградской области членов делегации отметили наградой – Памятным сертификатом XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

Документ подписан Томасом Бахом – президентом Международного Олимпийского комитета.

Творческие коллективы Калининграда и области области приняли участие в программе Культурной Олимпиады-2014. Все артисты выразили гордость тем, что приняли участие в таком ответственном мероприятии и презентовали регион на самом высоком спортивном уровне.

Для участия в мероприятиях программы Зимней Олимпиады была сформирована творческая делегация от самого западного российского региона в составе 28 артистов, которые в Сочи дали 19 выступлений на различных площадках: в Адлере, Сочи, поселках Лазаревское и Дагомыс. Среди артистов – группа Валерия Чайкина «Магия гитары», эстрадный дуэт аккордеонистов Мирослав и Владислава, вокальный ансамбль «Три грации», молодежный театр «Эликсир», квинтет инструментов «Музыкальный экспресс».

Также Калининградская область представлена на экспозиции регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке коллекцией Музея янтаря и изделиями местных мастеров. 47 экспонатов, включающих в себя камнерезные работы, ювелирные изделия, мебель, инкрустированную янтарем, крупные камни выставлены во время всей Олимпиады и Паралимпиады.

К тому же 10 учащихся музыкальных школ нашего Калининграда и области вошли в сводный детский хор России, созданный по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке правительства Российской Федерации и Министерства культуры РФ. Хор выступил на церемонии закрытия Зимней Олимпиады, исполнив гимн Российской Федерации.

Исполнительницы из Калининграда в составе хора побывали в Сочи в парке аттракционов.

Делегация участниц всероссийского хора и руководитель группы Инга Швец прилетят в Калининград сегодня, 26 февраля 2014 года. Самолет Москва-Калининград прибывает в аэропорт Храброво в 20:15.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии