На Железнодорожной улице в Калининграде вырубят 226 деревьев и 38 кустарников

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в соответствии с проектом компенсационного озеленения, подготовленного МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», в течение года с момента вырубки зелёных насаждений на Железнодорожной улице будет высажено равнозначное количество деревьев и кустарников.

imageПо информации комитета городского хозяйства администрации Калининграда, МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» 15 января выдан порубочный билет на вырубку 226 деревьев, 38 кустарников, 4 метров живой изгороди, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 января 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили на предприятии, снос зелёных насаждений проводится в рамках работ по строительству на Железнодорожной улице — от дома №5-б — до Паркового переулка. За счет средств городского и региональных бюджетов построят 566 метров двухполосной дороги. Проектом строительства предусмотрено обустройство на Железнодорожной одностороннего пешеходного тротуара, дождевой канализации, уличного освещения, разметки и установки дорожных знаков.

Строительство этой дороги, как заявлено, позволит напрямую проехать с Железнодорожной на Аллею смелых, минуя проспект Калинина и улицу. Дзержинского. В период проведения чемпионата мира по футболу эта дорога необходима в качестве подъездных путей к тренировочной площадке на стадионе «Локомотив».

МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» перечислило в бюджет города компенсационную стоимость зеленых насаждений, которые будут вырублены под строительство дороги в размере 2 млн 845 тысяч рублей, а также подготовило проект компенсационного озеленения, в соответствии с которым в течение года с момента вырубки будут высажены 226 деревьев и 48 кустарников. Посадка запланирована на городских территориях – по Аллее смелых — вдоль тротуара со стороны Южного парка в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии