Библиотеке под Калининградом присвоят имя Александра Твардовского

ьВ Калининграде в Областной научной библиотеке, в рамках IX Твардовских чтений, посвященных 50-летию поэмы «Теркин на том свете», прошел телемост с Областной универсальной библиотекой имени А.Т. Твардовского, что в Смоленске.

Во второй раз писатели из Калининграда встречаются со смолянами. На этой встрече присутствовали писатели Н. Василевский, В. Горбань, И. Ерофеев. Событием стало общение писателей с дочерью Александра Трифоновича Твардовского, Валентиной Александровной, которая согласилась приехать в Калининградскую область на Седьмые «Теркинские чтения», которые по традиции пройдут в городе Гвардейске.

На просьбу главы города Гвардейска Валерия Горбаня дать разрешение на присвоение открывшейся в районном центре городской библиотеке имени А.Т. Твардовского, Валентина Александровна ответила согласием. Так же смоленские писатели были приглашены к участию в литературном конкурсе «За далью – даль», посвященному А. Т. Твардовскому, который во второй раз пройдет в Черняховске.

По издательской программе правительства Калининградской области вышла книга «Дороги Александра Твардовского», авторами–составителями которой являются И. Ерофеев и Г. Каштанова–Ерофеева. Книгу смолянам презентовала Галина Каштанова–Ерофеева, которая в эти дни представляла Калининград в Смоленске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии