Театральный режиссер из Челябинска поставит в Калининграде комедийный триллер

тВ Калининграде известный российский режиссер, основатель легендарного театра в Челябинске «Манекен» Анатолий Морозов приступает к постановке в областном драматическом театре комедийного триллера по пьесе популярного английского драматурга Алана Эйкбурна Communicating Doors.

Как будет называться спектакль по-русски, режиссер еще не решил. Во всяком случае, переводчик Андрей Гасюк назвал пьесу «Дверь в смежную комнату», а во МХАТе им. Горького спектакль идет под названием «Тайна двери отеля «Ригал».

Интрига сюжета — криминально-детективная, обстоятельства происходящего абсолютно фантастические, но человеческие характеры и судьбы вполне реалистичны и узнаваемы, несмотря на то, что действие происходит в далеком Лондоне. История, как утверждается, безусловно, трогает и задевает душевные струны. От исполнителей режиссер будет добиваться глубины и легкости, от спектакля — прозрачности и комедийного ритма.

На роли назначены: Заслуженный артист России Анатолий Лукин, Надежда Ильина, Олег Яковенко и Геннадий Филиппович, Алексей Грызунов, Анастасия Башкина, Юлия Стерлигова и Елена Носырева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии