В Калининграде открылась выставка реставратора Янтарной комнаты

3243-5--30430503053
В Калининграде накануне, 23 июня, в Музее янтаря состоялось открытие уникальной выставки художника-реставратора Александра Крылова. В 1981 году он вместе с коллегами создал мастерскую по восстановлению «восьмого чуда света» — знаменитой Янтарной комнаты. На эту работу у мастера ушло двадцать четыре года.

«Культурное пространство региона динамично развивается, в том числе благодаря тому, что область постепенно, но уверенно становится центром янтарного ювелирного и поделочного искусства. Выставку Александра Крылова можно назвать важным вектором развития янтарной отрасли промышленности Калининградской области», — отметил на открытии мероприятия временно исполняющий обязанности министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков. Он напомнил, что ведомство регулярно поддерживает культурные события, направленные на популяризацию янтарного искусства, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

На выставке Александра Крылова представлены уникальные иконы в человеческий рост, выполненные в технике флорентийской мозаики с использованием янтаря, дерева, кости, фольги. Также в экспозиции выставят скульптурные портреты исторических персонажей — Александра Невского, Сальвадора Дали, Леонардо да Винчи и других.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии