Калининград принимает международный фестиваль молодежных субкультур

imageВ Калининграде пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта и уличных культур.

Жители и гости Калининградской области могут насладиться просмотром конкурсных выступлений молодых людей по таким направлениям, как «Уличные танцы», «Паркур», «Уличные гимнасты», «Слэклайн» и «Граффити».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут показательные выступления артистов, играющих на африканских барабанах, а также капоэйристов.

В этот же день силами приглашенных специалистов (хэдлайнеров) из Латвии, Литвы, Польши и России (г. Москва) на конкурсных площадках фестиваля будут проводиться мастер-классы по хип-хопу, брейк-дансу, паркуру и воркауту, рассказали собкору сегодня, 25 июня 2014 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

И продолжили: приветствуется участие зрителей, приехавших на фестиваль на скейтах, велосипедах и роликах.

Фестиваль состоится 26 июня, с 15 часов, на территории стадиона «Балтика» в Калининграде. Гала-концерт с участием победителей начнется там же в 17:30.

Организаторами мероприятия, приуроченного ко Дню российской молодежи, отмечаемому 27 июня, выступают Агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи» и лидеры таких молодежных объединений, как «Паркур-Калининград», Калининградская ассоциация турникменов и Академия уличных танцев RISE.

Фестиваль пройдет в день проведения игры чемпионата мира по футболу и станет мероприятием, вошедшим в официальную программу Международного фестиваля болельщиков ФИФА.

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

[…] 15.00. В Калининграде пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта и уличных культур. […]