23 тысячи юных жителей самого западного региона России побывали в театре

Всего в 69-м театральном сезоне детские постановки и классические спектакли из школьной программы посмотрели свыше 23300 ребят из Калининграда и области.

dramteatr2Калининградский драмтеатр за 69-й театральный сезон посетили более 23 тысяч детей. Впервые областной драматический театр продлил сезон на месяц. Он завершится 28 и 29 июня дневными представлениями сказки «Морозко».

Художественный руководитель театра Михаил Андреев заявил, что с начала летних каникул детские спектакли уже посмотрели более 3 600 юных зрителей. Всего в 69-м театральном сезоне детские постановки и классические спектакли из школьной программы посмотрели свыше 23 300 ребят из Калининграда и области.

«Мы привлекаем юных зрителей интересным репертуаром, радуем их волшебством света, музыкой, танцами, костюмами и, конечно, актерским мастерством», — рассказал корреспондету ИА Бесспорно RU Михаил Андреев.

Премьерой сезона для детей стал спектакль «Морозко» по мотивам русских народных сказок. Только в январе его увидело почти 10 тысяч мальчишек и девчонок. В течение сезона артисты Калининградского театра показали еще два спектакля: «Летучий корабль» и «Все мальчишки — дураки». Московский Губернский театр привез в Калининград «Кентервильское привидение».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии