В Калининграде — творческая встреча с поэтессой из Сарова

imageВ Калининграде сегодня, 24 июня 2014 года, с 17 часов в библиотеке имени Чехова состоится творческая встреча с поэтессой Ириной Егоровой–Крекниной на тему: «Надо просто любить».

Ирина Егорова –Крекнина родилась в Сарове. Закончила Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ) и Высшее литературные курсы (ВЛК), семинар Юрия Кузнецова. По профессии –журналист, работает в муниципальном вестнике Сарова, автор многочисленных публикаций в центральной и региональной прессе.

Член Союза писателей России, лауреат литературных премий. В частности, -«Принцесса Поэзии –МК» (2002 г.), лауреат премии «Золотое перо России» (2008 г.), обладатель спецприза за «Искренность, трогательность и великолепный образ» общероссийского конкурса «Лучшие песни о главной Победе» (2010 г.), лауреат I степени в номинации «Авторская песня» в международном конкурсе «Артистическое лето в Замке» (Польша, 2011г.), дипломант премии А. Толстого за детскую книжку «Живность цвета огня» (2012 г.), призер международного песенного фестиваля «Северная Венеция» (Санкт –Петербург).

Егорова–Крекнина — автор-исполнитель песен на свои стихи, стихи Иосифа Бродского, Георгия Иванова, Марины Цветаевой, Светланы Сырневой. Пишет музыку на свои и чужие стихи. Ее стихи и песни переведены на польский язык.

Вход на мероприятие в Калининграде свободный.

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

[…] 17.00. В Калининграде – творческая встреча с поэтессой Ириной Егоровой–Крекниной. […]