Юбилей Бажаева померк на фоне свадьбы сына Михаила Гуцериева

image

ИА Бесспорно RU. Российский бизнесмен Муса Бажаев не смог затмить свадьбу сына Михаила Гуцериева ни широтой размаха, ни вкуса.

Об этом пишет ряд СМИ со ссылкой на празднование 50-летия Бажаева, недавно состоявшееся в Москве. Как сообщает Life.ru., стоимость юбилея, прошедшего в спорткомплексе «Олимпийский», составила 250 миллионов рублей. 

Гостей праздника развлекали Григорий Лепс, Лондонский королевский симфонический оркестр, ирландский танцевальный ансамбль, Юрий Антонов, Полина Гагарина и Филипп Киркоров. Вели вечер певец Николай Басков и юморист Максим Галкин. Всего же на юбилее Бажаева присутствовали около 400 родственников и друзей.

По словам близких друзей олигарха, Муса Бажаев не только хотел поразить своих гостей грандиозным торжеством, но и затмить недавнюю свадьбу, которую устроил для своего сына известный российский миллиардер Михаил Гуцериев. Тем более что сам он устроил дочери свадьбу гораздо более скромную.

Напомним, что свадьба Саида Гуцериева и Хадижи Ужаховой, состоявшаяся в престижном столичном ресторане «Сафиса» 26 марта  стала одним из самых обсуждаемых и громких событий светской хроники. По оценкам экспертов, роскошный праздник обошелся Гуцериеву — старшему примерно в 20 миллионов евро, то есть в 1,5 млрд. рублей. Одно только платье невесты стоило 25 млн. рублей! Российские и западные СМИ наперебой рассказывали детали торжества, ставшие сегодня модными брендами среди столичного бомонда.      

Спустя две недели после свадьбы Гуцериева, всё в том же ресторане «Сафиса» Муса Бажаев, выдавал замуж свою 22-летнюю дочь Мариам. Однако гостей было человек 200, а не 600, как у Гуцериева, да звезды эстрады поскромнее — чеченская исполнительница Макка Сагаипова, дагестанский артист Ринат Каримов, группа «А’Студио» и Григорий Лепс. Расходы на торжество составили несколько десятков миллионов рублей. 

Как пишет Life.ru., друзья Бажаева, зная, что Муса очень переживает из-за «скромной» свадьбы старшей дочери Мариам, решили его подбодрить на юбилейном вечере. Один из них громко так, чтоб все слышали, закричал: «Муса, я надеюсь, что когда твой наследник 12-летний сын Тимур вырастет, то у него будет свадьба покруче, чем у сына Гуцериева».

Однако пока, если сравнивать юбилей Мусы Бажаева и свадьбу Саида Гуцериева, его торжество просто блекнет на фоне роскошной свадьбы. Затмить торжество Гуцериева Бажаеву помешал недостаток размаха и вкуса. Ведь на свадьбе Гуцериева пели мировые звезды первой величины — Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас,  дворец был изящно декорирован миллионами благоухающих роз, каждая семья, посетившая свадьбу, получила по сундучку из чистого золота, малахита, горного хрусталя и кристаллов Swarovski. В память о свадьбе на шкатулках была выгравирована дата бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижи Ужаховой. Один сундук обошелся миллиардеру в 165 тысяч рублей, всего было сделано 300 штук. В общей сложности за подарки гостям Гуцериевы выложили 50 миллионов рублей. Впрочем, бизнесмены в принципе находятся в разных весовых категориях: на сегодняшний день состояние Гуцериева оценивается в $5,6 млрд, тогда как состояние Бажаева по версии журнала Forbes —  всего $500 млн.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии