Российский контингент в Сирии поблагодарил школьников Зеленоградска

340543054306043ИА «Государственные Вести» информирует о том, что в четверг, в главной школе Зеленоградска (Калининградская область) прошла массовая встреча между учащимися зеленоградских школ и гимназий, их педагогами и родителями, а также делегацией от Минобороны РФ. Встреча была инициирована военными, которые приехали передать детям благодарность от российского военного контингента в Сирии. Офицеры и солдаты были глубоко тронуты подарками, которые зеленоградские дети собрали и передали в Сирию с помощью военных Балтфлота.

На большом экране школы демонстрировались трогательные кадры передачи подарков на базе в Хмеймиме. Капитан 1 ранга Валерий Рачков рассказал, что доставить «гору подарков» удалось благодаря помощи артистов флотского ансамбля, летевших в Сирию, чтобы выступить перед воинами-интернационалистами.

Валерий Рачков во время встречи передал замглавы зеленоградского муниципалитета Руслану Андронову бронзовый эстамп карты Сирии. Его сделали российские военнослужащие в минуты отдыха между боями.

Руслан Андронов, взяв слово, поблагодарил военных за такой «особенный подарок» и заверил их, что прошедшая акция не является последней, ведь дети и взрослые прекрасно понимают, какое большое дело делают российские солдаты и офицеры, защищая мир от террористической заразы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии