В Калининграде стартовал танцевальный проект "Ритмы"

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 23 марта стартовал городской танцевальный проект «Ритмы».

imageКонцерт открыли участники прошлогоднего проекта – танцоры самых разных направлений.

председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда Анна Апполонова заявила, что проект проходит в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!» Волонтеры активно работали в фойе, обеспечивая зрителей информацией о марафоне, там же проходил сбор денежных средств.

Марафон «Ты нам нужен!» длится два месяца и завершится 20 апреля. Все неравнодушные жители города ещё успеют совершить благотворительные взносы, путем перечисления средств в апельсиновые копилки, на расчетный счет марафона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

Что касается «Ритмов», то следом за стартовыми выступлениями, участников конкурса ждут три этапа. Зрителям и болельщикам будут представлены все популярные стили: модерн, хип-хоп, русские народные танцы, латиноамериканские танцы, классический танец, восточный танец, брейк-.

Итогом станет танцевальная битва: коллективы с разными стилями поделят на пары, поменяв местами. Например, классические танцоры будут исполнять па под музыку спортивных брэйкдансеров.

Мастерство и оригинальность участников «Ритмов-2017», а их более тысячи, оценит жюри, в которое вошли известные хореографы и увенчанные лаврами исполнители. Главный приз конкурса — возможность поездки команды на любой фестиваль или чемпионат за пределами Калининградской области.

Как заявлено, проект «Ритмы» направлен на развитие и популяризацию танцевального искусства среди подростков и молодежи Калининграда, пропаганду идей здорового образа жизни и физической активности через развитие популярных направлений молодежного творчества путем создания условий для самореализации активной части творческой молодежи в танцевальной среде.

В течение всего года участники первого и второго сезонов проводят бесплатные танцевальные мастер-классы для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии