В аэропорту Храброво провели тренировку по ликвидации последствий аварийной посадки лайнера

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в аэропорту Храброво сегодня, 23 августа 2017 года, состоялась тренировка с целью отработки совместных действий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

imageЛегенда учений смоделировала нештатную ситуацию по аварийной посадке судна на взлетно-посадочной полосе. Причем в этот раз сигналом начала тренировки послужило сообщение об ожидаемой аварийной посадке самолета, имеющего неисправности. Поэтому к началу активной фазы все силы и средства, задействованные в тренировке, находились на месте условного авиационного происшествия.

Согласно тактическому замыслу, после аварийной посадки воздушного судна произошел разлив авиационного топлива с последующим возгоранием, потребовалась срочная эвакуация пассажиров и экипажа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

При выполнении данной задачи участникам учений предстояло одновременно с эвакуацией организовать разведку на борту самолета звеньями газодымозащитной службы, вскрыть максимальное количество основных и запасных выходов и организовать эвакуацию людей на площадку оказания первой помощи пострадавшим, используя для этого бортовые эвакуационные средства.

В это же время несколько отделений пожарной охраны проводили работы по ликвидации горения. Для этого лафетными стволами аэродромных пожарных автомобилей велась непрерывная подача огнетушащей пены на условный очаг возгорания.

Менее чем за час условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована. В учениях задействовали 50 человек и 20 единиц спецтехники. По словам организаторов учений, все службы справились с поставленными перед ними задачами.

Контрольно-проверочные пожарно-тактические занятия прошли в рамках мероприятий по подготовке к обеспечению безопасности в период проведения матчей семпионата мира по футболу 2018 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии