«Маленькая страна» сдала очередной экзамен на успешность

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области танцевальный коллектив «Маленькая страна» культурно-молодежного центра города Светлого сдал очередной экзамен на признание.

imageТак можно назвать отчетный концерт коллектива, получившего высокую оценку аттестационной комиссии Областного дома народного творчества.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 мая 2017 года, сообщил Областной дом народного творчества, как там водится, не указав дату отчетного концерта.

Известно лишь, что решение членов комиссии единогласно: коллектив достоин звания «Образцовый». В выступлении приняли участие все воспитанники руководителя коллектива Рузанны Мурдашевой: полсотни мальчиков и девочек 4-17 лет. Юные танцоры показали все, на что способны: программа концерта состояла из разнохарактерных постановок. Ребята исполнили народно-стилизованные танцы, массовые плясовые, сюжетные в эстрадном стиле, с элементами акробатики.

«Маленькую страну» любят и знают в Светлом и Калининграде, в муниципальных образованиях Калининградской области, далеко за ее пределами . В портфолио коллектива только за 2015-17 годах — более 30 наград: дипломы лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Танцевальный коллектив «Маленькая страна» создан в 1997 году. Звание образцового впервые получил в 2004 году. Подтверждение состоялось в 2013 году и ныне — в 2017-м.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии