Скалолазы из Калининграда отличились на соревнованиях в Воронеже

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда скалолазы завоевали шесть наград всероссийских соревнований среди спортсменов 10-19 лет, прошедших в Воронеже.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 января 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засвших там дилетантом, не указав дату события.

Известно лишь, что соревнования длились шесть дней, в них участвовали 400 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Несмотря на внушительную конкуренцию, воспитанники Федерации скалолазания Калининградской области выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали как в дисциплине «Трудность», так и в боулдеринге.

Так, трижды отличился шестнадцатилетний Николай Мичуров — воспитанник Ирины и Алексея Чертовых. Он первенствовал в боулдеринге, где из десяти невысоких трасс без использования страховки преодолел рекордные девять. Кроме того, он стал вторым в самом престижном виде, уступив в «Трудности» только Даниилу Ширяеву их Костромской области (Кострома). Это позволило занять им второе место в общем зачёте многоборья.

Также отличилась Елизавета Трокина из Калининграда, выиграв серебро и бронзу в «Трудности» и боулдеринге среди девушек 14-15 лет.

Елизавета Митрофанова (тренер Алексей Панасин) из Калининграда победила среди подростков.

Спортивные скалолазы Калининградской области, как заявлено, ежегодно становятся призёрами соревнований всероссийского и международного масштаба. По результатам 2016 года в число лучших спортсменов региона, например, вошёл победитель первенства Европы Сергей Быдтаев, а одними из лучших соревнований были признаны «Янтарные вершины».