Наталья Ищенко: популяризация комплекса ГТО – вопрос развития массового спорта и оздоровления населения

В Калининграде состоялось заседание комиссии по внедрению и реализации в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Говорили о результатах проведенной работы и планы на 2018 год и особое внимание участники заседания уделили внедрению ВФСК ГТО в муниципалитетах области.

0f756f22218ddd2984a5294ca74763b7Было отмечено, что благодаря проводимым мероприятиям по продвижению комплекса значительно возрос интерес населения к занятиям физической культурой. Так, с начала года количество зарегистрированных в системе ГТО с 9 тысяч возросло 22678 человек. В 2017 году в контрольных мероприятиях приняли участие 4 428 человека, из них 2 264 выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО: 1 035 получили золото, 917 — серебро, 312 — бронзу. «В целом, подводя итоги, можно констатировать, что комплекс ГТО в Калининградской области внедрен. Его участники показывают хорошие результаты. Мы видим положительную динамику. Основная часть муниципальных образований наладила и активизировала работу в данном направлении. Наилучшим образом она организована и ведется в Калининграде. Это вопрос развития массового спорта, оздоровления населения, повышения уровня физической культуры. Поэтому необходимо и дальше прикладывать усилия, чтобы сделать комплекс ГТО более продуктивным и популярным», — отметила Наталья Ищенко, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Среди муниципалитетов области также была отмечена активная работа по итогам 2017 года в Балтийске, Черняховске, Гусеве, Советске, Гурьевске и Зеленоградске. В мероприятия комплекса ГТО вовлечены граждане всех возрастных ступеней. Основную долю участников составляют учащиеся образовательных организаций. В течение 2017 года нормативы выполняли граждане старшего возраста: золотыми знаками комплекса ГТО награждены 180 человек (35-49 лет), 29 человек (50-59 лет), 15 человек (60-69 лет) и один участник в возрасте старше 70 лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии