На мультимедийной выставке в Калининграде рассказывают о войне и мифах

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Музее изобразительных искусств 21 ноября открылась выставка «Война и мифы: 1941-1945. Отступать некуда».

imageС помощью современных выставочных технологий, видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры экспозиция показывает правдивые события тех страшных дней, прокомментировали в Калининграде информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Гостей и организаторов выставки поприветствовал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак:

— Это один из первых больших проектов Музея изобразительных искусств после переименования. Основная идея этого проекта – посмотреть другим взглядом на происходившее в годы Великой Отечественной войны. Здесь события представлены такими, какими они были на самом деле. Эта выставка будет интересна как жителям, так и гостям Калининграда.

По его словам, мультимедийная выставка имеет интерактивный формат. Посетитель может самостоятельно изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы. Маршрут выставки проходит через залы «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». Ранее выставка обывала в Москве, Туле, Ивановской области (Иваново), Архангельске и Тамбове.

В Калининграде экспозиция будет работать до 14 января. Вход свободный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии