В Калининграде после реконструкции открылось новое здание областного музыкального колледжа

9403049290390490905902
В Калининграде сегодня, 22 октября 2014 года, состоялась церемония открытия нового корпуса колледжа имени Сергея Рахманинова, в которой принял участие губернатор Николай Цуканов.

Глава региона осмотрел новые кабинеты для занятий, где уже проводили первые репетиции творческие коллективы. Студенты поблагодарили губернатора за такой подарок в Год культуры и отметили, что у них появились новые возможности для обучения.

Наиболее значимым событием для развития будущих музыкантов стало открытие нового концертного зала на 540 мест. Профессиональная сцена, современное светозвуковое и видео оборудование позволит проводить концерты не только творческих коллективов колледжа, но и именитых музыкантов. Так на торжественной церемонии открытия выступила российская пианистка, солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина вместе с симфоническим оркестром под управлением Аркадия Фельдмана.

Говоря о проводимой работе в сфере культуры, Николай Цуканов отметил, что впервые в истории региона в этом году было закуплено 13 автобусов для муниципалитетов, активизировано строительство Театра эстрады в Светлогорске, выделено 9 квартир для работников отрасли. Десятые ключи губернатор вручил молодому преподавателю колледжа Андрею Сурте.

«Предстоит ещё колоссальная работа — приведение в порядок домов культуры, повышение заработной платы, выделение служебного жилья для молодых и талантливых специалистов. Предстоит отремонтировать вторую часть здания колледжа. Уже подготовлена проектно-сметная документация. За полтора-два года мы планируем реконструировать весь комплекс, чтобы повысить уровень обучения будущих музыкантов», — сказал губернатор, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

Отметим, в колледже проходят обучение 230 студентов очной и заочной формы обучения, 280 учащихся Детской музыкальной школы. Обучение студентов в колледже ведётся по 11 специальностям.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии