«Ахматовский сирота» в Калининграде был категоричен: "Ни одного талантливого автора из числа молодежи!"

imageВ Калининграде 20 октября, в рамках Дней литературы в Калининградской области, выступил известный литератор из Москвы, профессор Литературного института имени Горького Евгений Рейн.

На творческую встречу с московским гостем, которого наряду с Иосифом Бродским, Дмитрием Бобышевым и Анатолием Найманом относят к так называемым «ахматовским сиротам» – поэтам из близкого окружения Анны Ахматовой в конце 50-х-начале 60-х годов XX века, пришли издатели, журналисты, преподаватели и студенты. Кстати, мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Калининградской области.

Поэт прочитал слушателям новые произведения из последнего сборника «Мой лучший адресат», посвященного Иосифу Бродскому. Рассказал о текущей работе – автор работает над мемуарами об Анне Ахматовой, рассказали собкору в Калининграде, 21 октября, в Министерстве культуры Калининградской области.

Публика поинтересовалась у профессора Литературного института им. А.М. Горького, какого мнения он придерживается о современной поэзии. Евгений Рейн оказался довольно категоричным: «Я читаю всю современную поэзию, хорошо ее знаю и не могу назвать ни одного талантливого автора из числа молодёжи».

Дни литературы Калининградской области продлятся до 31 октября. Мероприятия проходят на многочисленных площадках в Калининграде и области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии