Чествовали победителей и призеров первенства мира по тайскому боксу

imageИА Бесспорно RU. Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов вручил благодарственные письма победителями, призерам и тренерскому составу первенства мира по тайскому боксу.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав место и дату церемонии.

Известно лишь, что первенство мира по тайскому боксу проходило среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет в Таиланде. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 60 стран мира.

На состязаниях был представлен один из самых многочисленных составов сборной команды Калининградской области. 5 спортсменов из Калининграда завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали.

«Во время боя в Таиланде я сломал себе руку, но на адреналине провел поединок до конца. Сейчас восстанавливаюсь, а потом начну подготовку к следующим соревнованиям», — поведал серебряный призер Никита Минин.

Мировые юношеские состязания прошли в августе-сентябре 2016 года в Бангкоке, где выступили представители ведущих школ муай-тай — боевого искусства Таиланда.

В составе сборной России боксировали пятеро воспитанников отделений тайского бокса Пионерского, Гусева и Калининграда. Все подопечные Алексея Якимова, Андрея Чукина, Владимира Латышева и Сергея Макагонова вышли в финал.

Победителями стали: Ангелина Дозорнова (весовая категория до 34 килограммов), Маргарита Войтович (весовая категория до 44 килограммов), Ион Пичеря (весовая категория до 54 килограммов).

Серебряные медали в активе Никиты Минина (вес до 67 килограммов) и Михаила Сташко (вес свыше 70 килограммов).

Как утверждается, количество занимающихся тайским боксом в Калининградской области за последние годы увеличилось до 350 спортсменов разного возраста. Калининградские тайбоксеры не только представляют область на всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах России, Европы, мира, но и являются постоянными призерами и победителями этих соревнований.

В 2015 году в Калининграде впервые был разыгран Кубок России по тайскому боксу. В соревнованиях участвовали 163 спортсмена из 28 регионов РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии