Администрация Калининграда поставила себе «пятерку» за День города

2349023069090699023
В Калининграде сегодня, 22 июля 2014 года, в городской администрации подвели итоги состоявшегося Дня города.

По словам председателя комитета по социальным вопросам Анны Апполоновой, в рамках праздника состоялось в общей сложности почти 70 культурно-массовых, спортивных и социально значимых мероприятий. Подарком ко Дню города стало открытие после капитального ремонта библиотеки № 2 на ул. Машиностроительной и новая универсальная детская спортивная площадка на улице Розы Люксембург. В эти дни на здании спорткомплекса «Юность» установили мемориальную доску почетному гражданину города Калининграда Семену Корецкому, на месте бывшего немецкого профессорского кладбища на Гвардейском проспекте — памятный знак.

12 июля на главной сцене во время гала-концерта состоялось чествование почетных граждан Калининграда, лауреатов премии главы города «Вдохновение». «Наши опасения были напрасными: несмотря на дождливую погоду, на гала-концерте было очень много зрителей. Получилось яркое масштабное зрелище», — отметила Анна Апполонова.

А новшеством стало проведение акции «Добрый город», в которой приняли участие 25 общественных организаций, в том числе «Верю в чудо», «Мир женщины», «Право на жизнь», «Российский Союз молодежи», «Мария», «Ассоциация многодетных детей», «Зеленая планета», а также национально-культурные автономии Калининграда. Свой талант демонстрировали художники и ремесленники, объединения мастеров декоративно-прикладного искусства, сольные исполнители и творческие самодеятельные коллективы, волонтеры и аниматоры — всего 352 мастера из Калининграда и области, 23 — из Клайпеды, сообщили KaliningradLive в администрации Калининграда.

Апполонова добавила, что «особенный восторг» у зрителей вызвали театрализованные сценки из жизни прошлых лет, представленные молодежными уличными театрами.

«Все сработали слаженно, грамотно и профессионально. Во время праздника в городе не было зафиксировано никаких правонарушений. И очень радует то, что, несмотря на сложные погодные условия, на всех наших площадках было большое число горожан», — заключила председателя комитета по социальным вопросам администрации Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии