Литературный бомонд Москвы одаривает Калининград творческой встречей

imageВ Калининграде состоится творческая встреча с писателями, музыковедами и культурологами из Москвы на тему: «Диалоги о женщине».

С 6 по 16 августа участники встречи в городе Гданьске, что в Польше, будут обсуждать обширную тему: «Образ женщины в современной литературе и искусстве», а встреча в Калининграде – традиционное представление гостей с их интересным творческим багажом.

Централизованная библиотечная система в Калининграде 10 лет организует для горожан культурно-просветительские встречи с гостями из Москвы, останавливающимися в городе лишь на несколько часов.

В этом году жителям и гостям Калининградской области предоставляется возможность встретиться с литераторами во главе с секретарем Союза писателей Москвы, доктором исторических наук Лолой Звонаревой и познакомиться с представителями литературных кругов из многих регионов России: Брянска, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Иванова.

Участники встречи расскажут о творчестве современных поэтов и писателей, о «фейных» сказках, образе Анны Каренины в ХХI веке, женщинах-писательницах на страницах интернет-журналов.

К выступающим в Калининграде гостям в Гданьске присоединятся гости из Украины, Белоруссии, Польши, Эстонии, Дании, где участники чтений будут представлять свои доклады, презентовать сборники стихов, новые книги журналы, рассказали собкору в Калининграде в Централизованной городской библиотечной системе.

Встреча же в Калининграде будет насыщена знакомством с творчеством и представлением новых книг и журналов нижепоименованных литераторов

Бахревский Владислав Анатольевич (Москва) – член Союза писателей России, лауреат всероссийских премий.

Дуэль Игорь Ильич (Москва) – член Союза писателей Москвы.

Астров Алексей Гаврилович (Москва) – главный редактор детско-юношеского альманаха «Серебряные сверчки», лауреат всероссийских и международных премий, автор книги стихов «Вкус луны».

Потупов Евгений Васильевич (Брянск) – главный редактор «Брянской учительской газеты», член Союза российских писателей.

Певцов Григорий Дмитриевич (Москва) – поэт, член Союза писателей Москвы и Союза художников Подмосковья, заместитель главного редактора альманаха «Литературные знакомства».

Харламова Ольга Акоповна (Москва) – поэт, член Союза писателей Москвы

Лисовой Владимир Иванович — музыковед, композитор, член Санкт-Петербургского Союза ученых, доцент Российской государственной специализированной академии искусств.

Набоков Александр Михайлович (Москва) – главный редактор еженедельника «Книжное обозрение».

Себелев Александр Альбертович (Москва) – член Союза писателей Москвы, главный редактор Интернет-журнала «Пролог».

Юкина Любовь Жановна (Москва) – член правления секции книжной графики Московского союза художников, автор книг для детей и взрослых.

Ведущая встречи в библиотеке №4 Калининграда 6 августа, с 12 часов: Нина Перетяка – кандидат культурологии, председатель Калининградского регионального общественного фонда культуры.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии