Туристические маршруты Калининградской области включены в список брендовых маршрутов России

boat-677781_960_720В Калининградской области сегодня, 22 апреля 2017 года, завершилась инспекционная поездка представителей Ассоциации туроператоров России (АТОР) — те изучали туристические маршруты региона, и в итоге решили, что они достойны того, чтобы попасть в список брендовых маршрутов России.

Пять дней эксперты АТОР путешествовали по области — разумеется, это были областной центр, курортные Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный, а также Балтийск и само собой Куршская коса. Гости отметили высокий уровень туристических услуг, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

«Калининградская область очень привлекательна для туристов. У вас здесь есть несколько жемчужин — янтарь, Куршская коса, Балтийское море. Неплохо развита курортная система. Мы оцениваем туристические маршруты по всей России, и нам есть с чем сравнить. Ваш регион достойно представлен на туристической карте страны», — отметила руководитель экспертной группы Ирина Петрова.

Были и предложения по улучшению маршрутов — необходимо расширить парковки для туристических автобусов в местах объектов показа, а в музейные экспозиции нужно добавить больше интерактива.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии