Сборная России по регби перед чемпионатом Европы тренировалась в Калининграде

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сборная России по регби провела подготовку к чемпионату Европы.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 марта 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что двухразовые тренировки на стадионах «Искра» и «Балтика», теоретические занятия и работа на тренажёрах комплекса областной дирекции спортсооружений – таким был недельный тренировочный цикл юниорской сборной России по регби-15 в Калининграде.

В числе 30 вызванных на сбор регбистов Никита Мозоль, Роман Беляев и Александр Некрасов представляли училище (техникум) олимпийского резерва Калининградской области.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта прошли три подготовительных этапа, выдержав отсев из ста претендентов на 26 мест в заявке сборной для первенства континента. Никита Мозоль в прошлом году выиграл с россиянами первенство Европы во Франции.

Ключевым эпизодом учебно-тренировочного сбора стал тестовый матч лучших российских юниоров со сборной Калининградской области. Любительский клуб «Балтийский шторм» провёл против «медведей» три нестандартных игры с разнообразными установками и заданиями. Тренерский штаб Виталия Сорокина просмотрел в игре команды, а также калининградскую молодёжь Вячеслава Кобзева.

«Калининградская область — в числе тех субъектов России, которые выстраивают вертикаль подготовки спортивного резерва от детского спорта до профессионального. Ведь даже к основной сборной страны привлекается Владимир Подрезов, состоявшийся как регбист в Калининграде, а ныне выступающий за клуб из Подмосковья. Здесь организован ежегодный международный турнир, а в середине лета национальный благотворительный фонд развития детского регби проводит в Зеленоградске обучающий лагерь для команд и наставников со всей России», – прокомментировал в Калининграде главный тренер юниорской сборной России Виталий Сорокин.

«Регби входит в реестр базовых видов спорта Калининградской области и этому статусу соответствует. Есть достижения детского, юношеского и взрослого уровня. Уже на следующей неделе калининградская сборная выступит на королевском турнире в Монако по личному приглашению фонда княгини Шарлен. Нам удаётся взаимодействовать как с ближайшими соседями из стран Балтии, так и регионами России, поэтому через месяц ждём здесь на подготовку юниорскую сборную России по регби-7», – подчеркнул и.о. директора областной спортивной школы по игровым видам спорта Андрей Осипов.

Одним из заключительных этапов отчётного учебно-тренировочного сбора стало открытое занятие, треть которого сделали интерактивным – в разминке с российскими юниорами поучаствовали дети из калининградских спортивных школ.

Россияне 25 марта стартуют на первенстве континента и сыграют в Познани, что в Польше, со сверстниками из Португалии. Планируется, что на одной из игр их поддержит делегация из Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии