Калининградский драматический театр посетили 68 тысяч зрителей

С начала сезона на спектаклях Калининградского драматического театра побывали 68 тысяч зрителей.

320950990292092
В Калининграде с начала сезона на спектаклях областного драматического театра побывали 68 тысяч зрителей — об этом рассказал руководитель театра Михаил Андреев.

«Мы поставили себе планку принять до конца этого сезона 95-100 тысяч зрителей. В прошлом году у нас побывали 84 тысячи жителей и гостей региона», — рассказал Андреев, добавив, что 69-й театральный сезон будет продолжаться и летом, до 1 июля.

Пока же актеры готовятся к премьере нового спектакля «Три мушкетера», который будет представлен 14 мая на главной сцене. Постановка народного артиста России Михаила Салеса — это серьезная работа, в которой занята большая часть труппы. Спектакль по жанру очень близок к мюзиклу, в нем будет много вокальных и танцевальных произведений в музыкальном сопровождении Калининградского симфонического оркестра.

Ко Дню театра, который отмечается 27 марта, после реконструкции откроется малая сцена — полноценный зрительный зал на 88 мест. 25 марта там пройдет торжественная церемония подведения итогов V конкурса актерского мастерства «Свое лицо». Будут названы его победители — лауреаты премий в шести номинациях: «Любимый актер года», «Любимая актриса года», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Премия худсовета» и «Премия художественного руководителя театра», сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

А в апреле в театре будут состоятся две премьеры (на малой сцене): пушкинский сюжет «Тройкасемеркатуз» по пьесе Николая Коляды в постановке Вячеслава Виттиха и пластический спектакль «От красной крысы до зеленой звезды» по произведению Алексея Слаповского, поставленного Артемом Мальковым.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии