В Калининграде открывается новое здание музыкального колледжа имени Рахманинова

imageВ Калининграде состоится церемония открытия нового здания музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова.

В реконструированном корпусе располагается новый концертный зал с современным профессиональным оборудованием. Мероприятие состоится 22 октября, с 12 часов.

Музыкальный колледж имени Рахманинова – единственное образовательное учреждение в Калининградской области, выпускающее профессиональных музыкантов. В колледже проходят обучение 230 студентов очной и заочной формы обучения, 280 учащихся детской музыкальной школы.

Обучение студентов в колледже ведется по 11 специальностям. За последние годы открылись новые специальности «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное звукооператорское мастерство», в 2014 году состоялся первый набор студентов на специальность «Социально-культурная деятельность». Также в структуре колледжа — «Детская музыкальная школа», реализующая дополнительные предпрофессиональные программы в сфере искусства.

В колледже сформировано 16 творческих коллективов: хоры, оркестры, ансамбли, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 21 октября 2014 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Строительство дополнительного корпуса велось с 2008 года. С начала работ освоено 274,7 млн рублей. С 2011 по 2014 годы закуплено оборудования, в том числе музыкальных инструментов, на 88 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии